Список победителей и призеров фестиваля-конкурса «Уральский туристический сувенир»

Номинация «Символ года»

1 место- Брелок-талисман «Я, твой верный друг!»,  Мазовка Наталья

2 место- Мыло ручной работы «Щенок овчарки»  Беберштейн Екатерина г. Златоуст

2 место — Мыло ручной работы «Щенок овчарки»  Беберштейн Екатерина г. Златоуст

3 место- Кухонный набор «Символ 2018»,  Смирнова Лариса,  г.Копейск

Номинация «Спортивный сувенир»

3 место — Брелок Уралочка, Ольховская Татьяна Александровна, г. Златоуст

Номинация «Сувенир- игрушка»

1 место — «Самобрагочка», Святых Татьяна, Златоуст

2 место —  «Елочка»  Мосеева Мария, г. Кыштым

3 место — Детский реабилитационный центр «Особый ребенок», г. Златоуст

Номинация «Гастрономический сувенир (еда)»

1 место – «Эпоха палеолита» Катав-Ивановск

2 место — Пряничный Торт «Торжественный, Кондитерская Мастерская «Пряничная Магия», г. Миасс

3 место – «Новогодний сладкий календарь»- г. Катав-Ивановск

Номинация  «Новогодний сувенир»

1 место — Сказочный домик, Кондитерская Мастерская «Пряничная Магия», г. Миасс

2 место- Девочка ангел, Васильева Галина, г. Златоуст

3 место — Ёлочка, Краснова Вероника, г. Златоуст

Номинация «Сувенир Урала»

1 место — Гарнитур «Легенды Таганая», Богданова Анастасия, г. Златоуст

2 место — Рюкзак «ЮЖНЫЙ УРАЛ», Мазовка Наталья, г. Сатка

2 место — Совушка, Кузьменко Светлана, г. Миасс

3 место – «Энциклопедия Мукомолова» — г. Катав-Ивановск

3 место — Снегири, Алабугина Виктория,  Чебаркульский район, с. Варламово

Номинация «Этнографический сувенир»

1 место – «Душевное ремесло» с. Серпиевка,  Аленушкина Валентина

2 место — «Сотовник»,  Шилова Изольда, г. Златоуст

3 место — Лапоть самоходный,  Фахретдинов Артур, г. Куса

Номинация  «Сувенир туристского маршрута»

1 место — Кружка сувенирная, Златоустовский городской краеведческий музей, г.Златоуст

2 место — Веер от «Долины Страусов», БижоваТамара, г. Миасс

3 место — Дружная семейка, Кузьменко Светлана

Номинация «Сувенир города»

1 место — Набор этнографических открыток «Летопись Златоуста», Златоустовский городской краеведческий музей, г.Златоуст

2 место — Игрушка в кружке «Саткознай», Стахеева Наталья Семёновна, г. Сатка

3 место  — Заколочка, Ручкина Юлия, г. Златоуст