10 тысяч южноуральских школьников смогут отправиться в путешествие по сертификату

3 окт 2023
29 сентября стартовала выдача социальных сертификатов для учащихся 5-9-х классов на туристические поездки по Челябинской области.

Стоимость сертификата - 7252 рубля. Получить деньги на руки нельзя, только обменять на путевку. Требования к путевке следующие: минимум одна ночевка в гостиницах категории 3* и выше, пятиразовое питание и не менее двух образовательных программ (экскурсий или мастер-классов).

Как оформить путевку?

1. На портале «Госуслуги» выбрать раздел «Получение социального сертификата в сфере туризма». Электронный сертификат пришлют в личный кабинет на портале, а уведомление о выпуске сертификата — на электронную почту. Выпуск сертификата может занять 5-7 дней.

❗Важно: один сертификат - один ребенок - один аккаунт родителя!

2. На активацию сертификата (выбор направления для поездки) у родителей есть 14 дней. «Витрина туров» представлена по адресу: child-tour.gov74.ru. На данный момент доступно 16 направлений в пределах Челябинской области. Первые туры стартуют в начале октября.

3. Далее следует дистанционно подписать электронный договор с туроператором. Для этого потребуется мобильное приложение «Госключ».

4. Готово! Ждите назначенной даты, приводите ребенка в место сбора и отправляйте чадо в путешествие по Южному Уралу.

P.S. Максимальная группа детей в каждой турпоездке — 40 человек. На каждые десять человек бесплатно едет один сопровождающий (экскурсовод, учитель, руководитель кружка или родитель). О сопровождающих нужно договариваться с турфирмой.