АИРОВКА - ПРИЗЁР ПРЕМИИ «МАРШРУТ ПОСТРОЕН»

3 июл 2023
29 июня 2023 г. в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей спецпроекта медиагруппы «Комсомольская правда» – «Маршрут построен».

В сезон 2022-2023 премия «Маршрут построен» проводится во второй раз. Ее номинанты – это люди, предприятия, учреждения культуры, проекты и бренды, которые делают путешествия по родной стране ярче, интереснее и комфортнее. Экспертами премии стали читатели сайта KP.RU и газеты «Комсомольская правда», слушатели Радио «КП», а компетентное жюри из представителей туристической отрасли, общественных организаций и деятелей культуры выбрало победителей из числа определенных народным голосованием финалистов. Всего в 11 номинациях было подано более 450 заявок со всех уголков России.

В номинации «Промышленный туризм» Оружейная слобода «АиРовка» заняла III место, достойно представив город мастеров Златоуст и свой маршрут по действующему производству предприятия «АиР».

«АиРовка» входит в национальный маршрут Челябинской области и является одной из лучших практик промышленного туризма России. С момента открытия слободу посетили более 23 000 туристов.

#аировка #аирзлатоуст #аирножи #премия #Маршрут_построен #туризм #промышленный_туризм