БЕСПЛАТНЫЕ ПОЕЗДКИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 5-9 КЛАССОВ

9 ноя 2023
29 сентября стартовала выдача социальных сертификатов для учащихся 5-9 классов на туристические поездки по Челябинской области.

В рамках регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов (Челябинская область)» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ребята смогут прогуляться по экологическим тропам в нацпарках «Таганай» и «Зюраткуль», в новом парке «Притяжение», научатся стрелять из лука в парке «Гардарика».

Для получения сертификата на региональном портале «Госуслуги» необходимо выбрать раздел «Получение социального сертификата в сфере туризма». Сертификат направляется получателю в электронном виде в личный кабинет. После получения на его активацию отводится 14 календарных дней. Активировать сертификат и выбрать дату и место проведения тура возможно в информационной системе «Витрина туров» по адресу child-tour.gov74.ru.

Подписание договора между родителем/или законным представителем и туроператором будет осуществляться в мобильном приложении «Госключ», который необходимо установить на смартфон родителя/ или законного представителя.

Фото: АРСЕНАЛ - музей Златоустовской оружейной фабрики
#Челябинская_область #Златоуст #туризм