МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

6 мар 2024
В преддверии выборов президента РФ на площадке культурного центра имени В.А. Ростова на Красной горке было проведено первое заседание межведомственного координационного совета по развитию туризма в Златоустовском городском округе.

На повестке дня были важные вопросы, касающиеся туризма, итоги и перспективы, проблемные точки и предложения.

В формате видеоконференцсвязи выступила и.о. заместителя начальника управления – начальник отдела реализации государственной политики в сфере туризма Управления координации развития туризма в Челябинской области Евгения Данилина с докладом о национальном проекте "Туризм и индустрия гостеприимства". Были подняты вопросы о том, какие меры поддержки будут реализованы в течение 2024 – 2025 годов для турбизнеса. Подведены итоги 2023 года.

С докладом о взаимодействии работы по созданию устойчивого туризма на территории округа выступила и.о. директора национального парка "Таганай" Евгения Дунаева. На территории нацпарка видим устойчивый рост турпотока, ежегодно обновляются и благоустраиваются существующие и новые турмаршруты, ведется активная работа в сфере экопросвещения.

 Об итогах проведения в Златоусте соревнований по биатлону в рамках второй Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов доложил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Накоряков.

Об итогах работы Центра развития туризма и об организации седьмого Бушуевского фестиваля доложила директор учреждения Дина Шведкина.

"Теперь, думаю, уже все убедились, что Златоуст стал одним из главных туристических направлений в регионе. С каждым годом туристический поток только увеличивается. И во многом это происходит благодаря тому, что мы развиваем культуру гостеприимства. Учимся, как правильно встречать гостей, как правильно представить достопримечательности, подчеркиваем свою уникальность. И шероховатостей в этом процессе все меньше. Кроме того, после спартакиады на передний план выйдет и спортивный туризм. Для нас это новое направление, но, уверен, освоим и его тоже. Думаю, что сегодняшний круглый стол тоже будет полезен" - поделился глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский.