Мнение жителей. Наиболее перспективный вид туризма для развития и продвижения — экологический.

15 авг 2023
1 августа завершился опрос для жителей Златоустовского городского округа по выявлению наиболее перспективных видов туризма для развития и продвижения округа.

Большинство златоустовцев отметило, что наиболее актуальный вид туризма для развития и продвижения в округе — экологический.

«Действительно экологический туризм лидер по видам туризма в нашем округе. Каждый год мы наблюдаем прирост туристического потока в Национальный парк «Таганай». Растет спрос на экологические маршруты и нагрузка на нацпарк, поэтому были открыты экологические тропы на гору Косотур и Вторую сопку хребта Уреньга» - поделилась директор МАУ «ЦРТ ЗГО» Дина Шведкина.

Второй перспективный вид туризма — историко-познавательный. Согласно опросу, данному виду туризма следует уделить большее внимание.

«Здесь я полностью соглашусь с жителями округа. У нашего города богатая история, здесь расположено более восьмидесяти объектов культурного наследия. Стоит заострить внимание на разработку новых проектов, раскрывающих историко-познавательный туризм. Ранее мы проводили работу по установке стоек с QR-кодами возле объектов культурного наследия и наиболее значимых мест округа» - прокомментировала директор МАУ «ЦРТ ЗГО» Дина Шведкина.

В третьих позициях по перспективности развития — промышленный и событийный туризм.

#Златоуст #опрос #туризм