СУБСИДИИ НА РАЗВИТИЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

15 окт 2023
Утвержден порядок предоставления субсидий для бизнеса на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры

Правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления субсидий в 2023 году на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры. Документ опубликован на сайте Правительства Челябинской области.

Субсидии предоставляются в целях реализации регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры) в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма» и государственной программы Челябинской области «Развитие туризма в Челябинской области».

Субсидия будет распределяться по результатам конкурсного отбора, который пройдет в два этапа. На первом этапе отбора участников проверят на соответствие необходимым критериям. На втором этапе будут отобраны участники, чьи заявки на получение финансирования на реализацию общественных инициатив, соответствуют критериям оценки.

Заявки от представителей бизнеса будут приниматься в течение 30 календарных дней с даты публикации объявления о конкурсном отборе на сайте Правительства Челябинской области. Участник отбора вправе подать только одну заявку на участие в отборе на одно мероприятие. Участник отбора должен осуществлять деятельность на территории Челябинской области. У участника отбора должен быть разработанный проект, направленный на развитие туристической инфраструктуры. Представители бизнеса будут обязаны вложить в реализацию инвестиционного проекта не менее 50% собственных средств.

Результаты рассмотрения заявок будут опубликованы на официальном сайте Правительства Челябинской области не позднее 1 рабочего дня со дня утверждения перечня победителей конкурсного отбора. Победители отбора подписывают соглашение в течении 5 рабочих дней в системе «Электронный бюджет».

Результатами получения субсидии будет количество обустроенных пляжей с необходимой инфраструктурой, созданных и (или) модернизированных национальных туристических маршрутов, установленных или обустроенных туристских информационных центров.