В Златоусте определят лучших гонщиков для участия в Кубке Евразии по автокроссу

9 авг 2023
9 сентября 2023 г. на базе СК «Уреньга» пройдет 3 этап Чемпионата и Первенства Челябинской области по автомобильному кроссу, отборочный этап «Кубок Евразии». Именно на этой трассе впервые в Челябинской области в 2015-2018 годах проходили этапы чемпионата, Кубка и первенства России по автокроссу.

Соревнования приурочат к празднованию Дня города Златоуста и проведут в нескольких классах спортивных автомобилей (кузовные классы и багги).

Участие в автогонках примут сильнейшие спортсмены региона и России. Помимо опытных, титулованных участников, между собой посоревнуются и совсем юные гонщики.

В рамках соревнований пройдет торжественный парад и представление участников, праздничное открытие с участием руководителей города, области и партнеров гонки. Завершит чемпионат награждение призеров и победителей с традиционным обливанием шампанским, ценными и памятными призами от организаторов и спонсоров.

Также на соревнованиях для зрителей выступят творческие коллективы, пройдут викторины и конкурсы, будут организованы точки питания и санитарные зоны.
Отметим, что «Кубок Евразии» состоится при поддержке правительства Челябинской области и главы города Златоуста Максима Пекарского.

Источник: https://chel.travel/events/kubok-evrazii/

#Челябинскаяобласть #Златоуст #автоспорт