Златоуст посетили участники Всемирного фестиваля молодежи

15 мар 2024
В рамках тематического маршрута «Жить и работать в России», 14 марта Златоуст посетили иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи. В состав делегации вошли 53 человека из 32 стран.

Участники фестиваля из Аргентины, Беларуси, Бразилии, Индонезии, Казахстана, Китая, Латвии, Ливии, Мексики, Молдовы, Сербии, Турции, Филиппин, Шри-Ланки, Эфиопии и других стран прошлись по экологической тропе «Путешествие по Европе и Азии» национальный парк «Таганай», позвонили в колокол на Башне-колокольне с часовней свт. Иоанна Златоуста, приняли участие в иммерсионном спектакле в Горном парке им. П.П. Бажова, а также узнали о Златоустовской гравюре на стали, попробовав себя в роли подмастерья кузнеца в оружейной слободе «Аировка» и насладились аутентичными блюдами Уральской кухни от Легендарной ресторации «Счастливый Кузюк»

Для справки: С 12 марта по 16 марта в Челябинске проходит региональная программа Всемирного фестиваля молодежи. Для гостей подготовили тематический маршрут по нашему региону – «Жить и работать в России».