«АИРОВКА» – «ЛУЧШИЙ ИНТЕРАКТИВ ПРОМЫШЛЕННОГО ТУРИЗМА»

12 апр 2022
6-7 апреля в Калуге прошла защита созданных по итогам Акселератора региональных стратегий по развитию промышленного туризма.
Всего участниками акселератора стали 30 регионов — 250 предприятий. Результат их работы — создание региональных стратегий по развитию промышленного туризма и более 150 экскурсий на промышленных предприятиях. Для финала акселератора эксперты отобрали 16 лучших стратегий — из республик Дагестан и Мордовия, Пермского края, Амурской, Калужской, Кемеровской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской, Тульской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа, Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

От Челябинской области в Акселераторе по промышленному туризму приняли участие 7 пилотных предприятий области, в том числе два Златоустовских предприятия - Златоустовская оружейная фабрика и Компания «АиР»

По итогу работы команда Челябинской области добилась высоких результатов:
  • Лучшая региональная стратегия ( победа в номинации «ПРОМмасштаб»)
  • Оружейная слобода «АиРовка» стала победителем в номинации «Лучший интерактив промышленного туризма»
  • ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» удостоен диплома победителя в номинации «Лучшая площадка для обмена опытом по промышленному туризму».

Для справки:
Всероссийский акселератор по промышленному туризму — это проект, который Агентство стратегический инициатив (АСИ) реализует при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Главные цели проекта включают формирование положительного имиджа промышленных предприятий России; создание инструмента повышения лояльности к качеству российской продукции; увеличение количества экскурсионных программ по промышленному туризму, доступных для посещения; создание региональных туристических программ для увеличения туристического потока.

#аировка #аирзлатоуст #туризм #промышленныйтуризм #промтуризм #АСИпромтуризм #АСИтуризм #Златоуст #Челябинскаяобласть