ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИЗНАНА РЕГИОНОМ-НАСТАВНИКОМ ПО РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННОГО ТУРИЗМА

21 апр 2023
20-21 апреля 2023 года в Москве прошел финал II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность».

На пленарном заседании губернатор Челябинской области Алексей Текслер познакомил собравшихся с опытом региона. 40 предприятий Челябинской области проводят экскурсии на свое производство. 7 из них прошли акселератор по развитию промышленного туризма, организованный АСИ. Это ООО «Компания «АиР», ММК, Златоустовская оружейная фабрика, группа «Магнезит», ЧТПЗ, СКБ «Турбина», «Макфа».

Глава АСИ Светлана Чупшева подчеркнула, что Челябинская область одна из первых, поверивших в открытую промышленность.

Работа по развитию и продвижению промышленного туризма в Челябинской области ведется на протяжении нескольких лет. Второй год подряд регион принимает участие во всероссийском акселераторе по промышленному туризму. Сейчас Южный Урал входит в топ-7 регионов с самым высоким уровнем развития промтуризма по версии рейтинга «Промышленный туризм: лидеры России — 2022».

В качестве специальных гостей на финал были приглашены представители Компании «АиР» и ММК – как лучшие практики промышленного туризма России.

Внедрение практики работы с туристами делает промышленность открытой, отметили участники акселератора.

#Златоуст #Челябинская_область #АиРовка #туризм #промтуризм