ФИНАЛИСТЫ ПРОЕКТА «ТОПБЛОГ» СНИМУТ ФИЛЬМЫ О ЗЛАТОУСТЕ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

30 июл 2021
✅Команда блогеров приехала на Южный Урал в рамках проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект даёт возможность всем желающим научиться правильно и эффективно вести соцсети. Попробовать свои силы в конкурсе мог любой житель России старше 14 лет.

✅Красоты Южного Урала увидели начинающие блогеры со всей России. Четырёхдневная программа включает посещение Центра креативных индустрий в г. Челябинске, прогулка по ГЭС «Пороги», дайвинг и спа-процедуры на озере Увильды, мастер-класс по лепке пельменей в Доме купца Смирнова в г. Миассе, диджей-сет на Больших Айских притёсах. В Златоусте гости оценили АиРовку и Семибратку (национальный парк «Таганай»).

- «Очень радует, что к нам приезжают молодые блогеры, которые могут в своих аккаунтах рассказать о туристических объектах Златоуста и тем самым популяризируют наш город. А это значит, что в этом году к нам приедет еще больше туристов», - рассказала руководитель Центра развития туризма ЗГО Дина Шведкина.

✅Команду возглавили два наставника проекта «ТопБЛОГ». Уроженец Чебаркуля, актер, автор проекта «Яжемать» Сергей Штепс. И Андрей Федотов, учитель английского языка из Белгорода. Он вместе с учениками он снимает ролики для Tik-Tok.

- «Здесь прекрасно, очень красиво. И как обычно у меня как у обычного жителя любого региона России сложилось впечатление от просмотра телевизора, что Челябинская область это суровый, промышленный город. Я была приятно удивлена, узнав, сколько у вас интересных и красивых мест», - рассказала финалистка медиапроекта «ТопБлог» Ирина Егорова (г. Тверь).

✅Челябинская область вошла в 15 субъектов России – победителей и призеров Всероссийского конкурса субъектов РФ на право проведения Блог-тура. Главная задача проекта «ТопБЛОГ» – повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа.

- «Южный Урал участвовал в этом конкурсе и победил. Более 60 тысяч человек проголосовало за то, чтобы блогеры приехали в Челябинскую область. Встречаем, радуемся, создаем контент и развеиваем миф о том, что Челябинская область – суровый край», - рассказала заместитель директора «Агентства Международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова.

✅По итогам тура участники создадут 6 фильмов и 9 рекламных видеороликов, которые увидит вся страна. Проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».