ГОТОВИМСЯ КО ВТОРОМУ СЛАВЯНСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ СЕЛЬСКОГО ЭКОТУРИЗМА

28 мая 2021
Обсудили подготовку к фестивалю «Уреньга-2021/Агне.ру» в образовательном центре «МаксимУм».

На встрече присутствовали:

✅Главные организаторы фестиваля: Татьяна Рыбкина и Глеб Рыбкин (АНО «Уреньга»)
✅Представители Центра развития трузима ЗГО: руководитель Дина Шведкина, заместитель руководителя Ксения Балчугова, специалист по туризму Джулия Беленко
✅Руководитель ансамбля «Лапоточки» Светлана Ростовцева
✅Член Союза художников России Людмила Кочура

Продумали концепцию фестиваля и конкурсы для гостей и участников. В этом году отвечать за концертную программу будет руководитель фольклорного ансамбля «Лапоточки» Светлана Ростовцева. Член Союза художников России и руководитель студии «Индиго» Людмила Кочура - за проведение мастер-классов и привлечение мастеров-ремесленников. Центр развития туризма окажет информационное сопровождение.

Как и в 2020 году для мастеров участие бесплатное.

Дата проведения фестиваля - 10 июля.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Первый славянский фестиваль сельского экотуризма «Уреньга-2020/Агне.ру» состоялся 11 июля 2020 г. на площадке первой школы экотуризма «Веселая мельница» в пос. Веселовка.

Участники фестиваля смогли окунуться в атмосферу ярких народных гуляний и познакомились с самобытными национальными традициями.

На площадке фестиваля действовал настоящий славянский город. Гости водили хороводы, приняли участие в свадебном обряде и смогли почувствовать себя ремесленниками. Изучили кузнечное, гончарное, ткацкое дело, попробовали смастерить изящные изделия из бересты.
Мастер-классы провели мастера, работающие в различных техниках и жанрах народного, декоративно-прикладного и изобразительного искусств.

В рамках фестиваля прошел круглый стол на тему: «Развиваем экологический туризм в Челябинской области вместе».

Фестиваль «Уреньга-2020/Агне.ру» вошел в календарный план туристических событий Южного Урала. А по итогам 2020 г. занял 1-е место в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020.