МИЛЛЕНИАЛЫ – САМЫЕ АКТИВНЫЕ ГОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «ТАГАНАЙ»

4 июн 2022
На Центральной усадьбе Национального парка «Таганай» сегодня работал консультационный пункт. Сотрудники Центра развития туризма ЗГО и студенты Златоустовского техникума технологий и экономики, проходящие производственную практику, консультировали туристов – рассказывали о достопримечательностях Златоуста.

Во время консультаций был проведен опрос посетителей национального парка. Туристам нужно было отметить на специальном банке свой возраст и родной город. А также ответить на несколько вопросов: «Какие объекты вы планируете посетить?», «Из каких источников вы узнали о достопримечательностях Златоуста?» и другие.

«Впервые на территории Национального парка «Таганай» мы проводили консультацию туристов. Главная цель –это, конечно, рассказать о нашем городе, о достопримечательностях. Также мы постарались узнать, из каких источников люди получают информацию. Это необходимо, чтобы понять, на что в дальнейшем делать упор при разработке информационных и туристических продуктов», – рассказала начальник информационного отдела Центра развития туризма Джулия Беленко.

Результаты опроса получились во многом ожидаемыми. К примеру, о национальном парке «Таганай» и Златоусте туристы чаще всего узнают через интернет и от знакомых. А средний возраст посетителей – 30 лет.