ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ФОТОТРОПОЙ «УРЕНЬГА» СОСТОИТСЯ 18 ФЕВРАЛЯ

7 фев 2022
Уже в следующую пятницу в торгово-развлекательном комплексе «Тарелка» состоится открытие первой фотовыставки проекта «Фототропа Уреньга». На экспозиции будут представлены работы, часть из которых в дальнейшем займёт своё место на специальных стендах в селе Веселовка.

«Мы назвали нашу выставку фразой из пронзительного и удивительного стихотворения В. Глыбовского "Послушайте, как звонко – Уреньга!"», – рассказала руководитель НКО «Уреньга» Татьяна Рыбкина.

Напомним, в 2022 году на территории Златоустовского городского округа началась реализация проекта по развитию экологической тропы «Уреньга» в новом формате — «Фототропа Уреньга». Это продолжение благоустройства 10-километровой тропы на вершину Второй сопки, которое провели в 2021 году. Новый маршрут протяжённостью 9 километров будет проходить по лесной границе Веселовки, и его смогут посетить даже путешественники преклонного возраста. Здесь же установят специальные стенды с фотографиями.

Авторы проекта, который стал первым в своём роде на Южном Урале, — автономная некоммерческая организация УРЕНЬГА и Центр развития туризма ЗГО. Общая сумма, необходимая для реализации, — 1,1 млн. рублей. В виде гранта АНО «Уреньга» получит 709 тыс. рублей от Челябинского ресурсного Центра для СО НКО. Сроки реализации: 1 февраля – 1 ноября 2022 г.

Приглашаем всех желающих на первую фотовыставки в рамках проекта «Фототропа Уреньга»! Открытие состоится в ТРК «Тарелка» 18 февраля в 12:00.