Подготовка к путешествиям по тропам Таганая

31 мар 2021

Сотрудники Центра развития туризма и главный специалист по научной работе и экологическому просвещению национального парка «Таганай» Марина Середа в минувшую пятницу посетили социально -реабилитационный центр для несовершеннолетних Курчатовского района города Челябинска.

Руководитель Центра развития туризма Златоустовского городского округа Дина Шведкина рассказала юным туристам о будущих путешествиях по таганайским тропам. Состоятся походы уже этим летом. А пока дети побывали в виртуальном туре по особо охраняемой территории. Они познакомились с горными вершинами, узнали о флоре и фауне нацпарка.

Как воспитанники социально -реабилитационного центра усвоили полученные знания, проверили при помощи викторины. Всем отличившимся участникам подарили памятные подарки от «Таганая» и Центра туризма.

Татьяна Рыбкина, председатель АНО «Уреньга»: «Мы очень рады, что наш совместный проект был оценён на уровне области, готовы показать самый лучший результат, ведь все кто будет участвовать и участвует в нашем проекте уже очень любит свой город и готов делать его лучше, красивее, светлее, чище».

Дина Шведкина, руководитель Центра развития туризма: «Благодаря грантовой поддержке Фонда Президента РФ мы получили возможность восполнить отсутствие в жизни воспитанников СРЦ туристического движения. Походный туризм — это один из самых действенных инструментов адаптации детей как младшего, так и среднего возраста. Уже этим летом мы совместно с национальным парком ”Таганай”, Благотворительным фондом "ШАГ" организуем туристические походы на «Таганай», которые помогут адаптировать подрастающее поколение к реалиям современного мира, обучат навыкам туризма, способствуют развитию внимания, памяти, логического мышления, выстраиванию взаимоотношений со сверстниками и взрослыми».


Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения