ПРЕДСТАВИЛИ ЗЛАТОУСТ НА БАЖОВСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

20 июн 2022
С 17 по 19 июня в Пластовском районе состоялся 28-й Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. По традиции «Бажовка» объединила сотни ремесленников и реконструкторов, десятки вокальных и танцевальных коллективов со всей России. Участники продемонстрировали яркие грани национальных культур Южного Урала и всей страны.

Специалисты Центра развития туризма ЗГО на Бажовском фестивале работали в рамках туристско-информационного центра Chel.Travel. Зрителям и участникам рассказали о самых популярных и знаковых достопримечательностях Южного Урала и Златоуста. За первые два часа консультаций полезную информацию получили более 1500 человек.

На фестивале можно было отведать кухню разных народов, посетить творческие мастер-классы, услышать выступление хоров и поучаствовать в хороводе. Для удобства фестиваль разбит на несколько площадок: главная и малая сцена, мастеровая слобода, а также площадка реконструкторов.

Напомним, один из самых популярных праздников народного творчества 2 года не проводился из-за пандемии коронавируса. В этом году за 3 дня работы 28-й Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества посетили более 10 тысяч человек.

А уже 9 июля в Веселовке состоится 3-й Фестиваль сельского экотуризма «АГНЕРУ». Гостей ждут экологические мастер-классы, круглый стол с представителями турбизнеса и торжественное открытие экотропы «Веселовская околица».
16 и 17 июля ждём всех на 5-м Всероссийском Бушуевском фестивале. Подробности о месте проведения и программу выложим уже скоро!

Присоединяйтесь!