РАЗВИВАТЬ ТУРИЗМ СООБЩА

28 янв 2021
Сегодня, 28 января, в Центре развития туризма состоялась рабочая встреча с директором МАУДО "Центр юных техников" Александром Яковлевичем Алексеевым.

Встреча была посвящена теме внедрения цифровых технологий в сферу развития туризма.

Директор центра туризма Дина Ивановна Шведкина сообщила о планах по проекту по созданию виртуальной туристической карты города Златоуста в формате 3D, который будет реализован за счет средств гранта Губернатора Челябинской области для физических лиц.

Напомним, что данный проект охватит все ключевые туристические объекты Златоустовского городского округа. Надев очки виртуальной реальности, турист или житель округа сможет буквально взлететь над городом и попасть в любую туристическую достопримечательность города. Природные объекты планируется снимать как в зимний, так и в летний период.
Нажмите для увеличения

Александр Яковлевич выразил поддержку нашего проекта, ведь Центр юных техников может поспособствовать более качественной его реализации в техническом плане: помочь организовать съемочный процесс и процесс видеомонтажа.

По итогу встречи было заключено соглашение о сотрудничестве.

"Будем сотрудничать в области продвижения города Златоуста, внедрять образовательные продукты" - подчеркнул Александр Алексеев

Нажмите для увеличения