СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА НА ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ ТИЦ В КАРЕЛИИ

24 сен 2022
С 21 по 24 сентября в Карелии состоялся Всероссийский съезд туристско-информационных организаций. На него прибыли более 150 участников из 60 регионов России. Главная тема, объединившая представителей ТИЦ от Калининграда до Благовещенска, – моделирование будущего туристско-информационных центров.

«3 года прошло с момента проведения 2-го Съезда ТИЦ, за это время туристический рынок кардинально поменялся. Съезд – это не только повод собраться вместе, но и способ обменяться опытом, узнать о современных тенденциях, обсудить возможности для продвижения регионов. Сейчас в Российской Федерации действуют более 300 туристско-информационных центров. Сегодня мы находимся в стадии трансформации работы ТИЦ, становимся более цифровыми. Мы должны присутствовать там же, где гости наших территорий», – отметил в своем выступлении президент Партнерства ТИЦ Михаил Ушаков.

Специалисты туристической сферы со всей России стали участниками насыщенной деловой программы: на съезде работали 25 спикеров, 4 тематические секции. Основные темы: новые форматы работы ТИЦ, разработка сувенирной продукции, коммерческая деятельность, взаимодействие с турбизнесом, проектная работа в группах.

«Очень насыщенная программа по обмену опытом между коллегами. Мы разбираем лучшие практики и кейсы. Знакомимся с историей и культурой республики Карелии. К примеру, сегодня одним из спикеров по проектированию информационного поля ТИЦ был уроженец Златоуста и выпускник Высшей школы экономики Александр Лукоянов. Разбирали сайты и социальные сети, узнали, что и где доработать с точки зрения туриста. Интересно, полезно, насыщенно», – рассказала директор Центра развития ЗГО Дина Шведкина.


#СъездТИЦ #ТИЦ #ЛегендарнаяКарелия