СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА ПОСЕТИЛИ КЫШТЫМ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

14 май 2021
Рабочая поездка состоялась 12 мая. Директор Центра развития туризма Кыштымского городского округа Алина Шмарина провела обзорную экскурсию. Златоустовцы посетили церковь Сошествия Святого Духа на Апостолов, набережную городского пруда и офис местного Центра развития туризма.

«Кыштым приятно удивил инфраструктурой! Навигационные знаки на каждом шагу, здесь турист точно не заблудится», - рассказала директор Центра развития туризма Дина Шведкина.

Также обсудили планы на 2021 год и работу по грантовым проектам.

«Наслышана о работе по грантовым проектам, которая проводится в Кыштыме. Это и маршруты в посёлок Слюдорудник, и проект «Письма Белому дому», - добавила директор Центра развития туризма Дина Шведкина.

Благодарим Алину за тёплый прием и подарки от кыштымского Центра туризма!

Для справки:
«Письма Белому дому» - проект, направленный на восстановление Усадьбы Демидовых (г. Кыштым) или «Белого Дома» – памятника архитектуры федерального значения. Здание, которое с 1757 года было центром культурной и общественной жизни города, уже более 30 лет находится на реконструкции. В 2017 году Центр развития туризма г. Кыштыма предложил провести символическую и реальную реконструкцию «Белого дома». А жители города пишут письма о том, как они проводили время в усадьбе, чем она была для них раньше и что они переживают по отношению к ней сейчас.
В 2018 проект завоевал грант благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл».