УЧАСТИЕ ЦЕНТРА В ЧЕМПИОНАТЕ «ПРОФЕССИОНАЛЫ 2023»

28 апр 2023
24-27 апреля в Златоусте прошел региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Чемпионат проводился на двух площадках - в индустриальном колледже им. П.П. Аносова и в Златоустовском техникуме технологии и экономики.
В мастерских ЗТТиЭ принимали участников по трём компетенциям, в том числе и в компетенции «Туризм».

Всего в данной компетенции приняли участие четыре команды из городов: Челябинск, Бакал и Златоуст. Команды работали по четырем модулям:
- Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура;
- Работа с возражениями туриста;
- Формирование и обоснование нового турпродукта;
- Продвижение турпродукта.

Индустриальным экспертом в компетенции «Туризм» стала Джулия Беленко начальник отдела информации МАУ «Центр развития туризма ЗГО».

«Впервые принимала участие в подобном мероприятии. Была плотная работа как у участников, так и у экспертов. За 4 дня участники показали навыки делового общения, работы с сайтами туроператоров, авиакомпаний, разработки туристических программ, а также продемонстрировали инструменты продвижения туристского продукта.
Радует, что у большинства участников горят глаза от работы, ведь туризм - это про эмоции, про желание показать этот мир окружающим и самому его изведать» - поделилась Джулия Беленко.

28 апреля состоится онлайн трансляция торжественного закрытия чемпионата и объявление победителей.