В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ПОСЕТИЛИ «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

9 июл 2021
❤В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ПОСЕТИЛИ «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

✅Сотрудники Центра развития туризма ЗГО и национального парка «Таганай» в День семьи, любви и верности посетили «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ЗГО (http://priut.zlat-go.ru/).

✅Руководитель Центра развития туризма ЗГО Дина Шведкина рассказала о важных туристических проектах, которые реализуются на территории округа, и сотрудничестве с образовательными учреждениями.

✅Главный специалист по экологическому просвещению национального парка «Таганай» Марина Середа рассказала об истории создания особо охраняемой территории и её легендах. Озвучила основные сведения о климате, рельефе и площади парка. К примеру, ребята не знали, что территория Таганая может вместить пять городов, таких как Златоуст.

✅После лекции состоялась викторина. Гости задавали вопросы о животных, и растениях. За каждый правильный ответ дети получали конфету. Потом подвели итоги: у кого оказалось больше сладостей, получил главный приз от нацпарка. Кстати, многие воспитанники Центра уже бывали на Таганае, но с радостью отправились бы в новый поход.

✅ Встреча в День семьи, любви и верности состоялась в рамках реализации проекта «Тропами Таганая», победителя конкурса Президентских грантов РФ.