В центре туризма состоялся круглый стол с руководителями коллективных мест размещения

20 янв 2021
19 января, на площадке Центра развития туризма ЗГО состоялся круглый стол с руководителями коллективных мест размещения на тему «Взаимодействие центра развития туризма с гостиничным бизнесом округа».

В ходе работы круглого стола были затронуты вопросы взаимного сотрудничества, вопросы о работе центра и планах на 2021 год.

"На данный момент мы занимаемся формированием туристического паспорта Златоустовского городского округа, необходимо актуализировать информацию не только по туристическим объектам, но и по средствам размещения Златоуста. Это поручение Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и Министерства экономического развития Челябинской области" - сообщила Дина Шведкина.

Центр развития туризма выступил с предложением для руководителей гостиничного бизнеса Златоуста о совместной выездной выставочной деятельности, а также совместной работе по участию в конкурсах на грантовую поддержку.

Нажмите для увеличения

В формате онлайн выступила начальник отдела развития туризма Агентства международного сотрудничества Челябинской области Гусева Елена Евгеньевна. Елена пояснила представителям гостиничного бизнеса ЗГО о ситуации с обязательной классификацией гостиниц до 1 января 2022 года и о необходимости предоставления статистических данных в Министерство экономического развития Челябинской области.

"Данные по коллективным средствам размещения необходимы для формирования общей картины туристского потока Челябинской области" - отметила Елена Гусева.

Для справки: в Златоустовском городском округе существует 19 мест размещения: это гостиницы, хостелы, гостевые дома и др. На сегодняшний день обязательную классификацию прошли:

В завершении работы круглого стола была поддержана идея о подготовке единого информационного буклета о туристическом потенциале ЗГО, включая информацию о местах размещения. Участники мероприятия приняли решение проводить подобные встречи раз в квартал.

Центр развития туризма ЗГО надеется на взаимодействие с представителями гостиничного бизнеса и плодотворное сотрудничество!

Рекламно-информационный отдел Центра развития туризма Златоустовского городского округа