В Златоусте состоится Всероссийская лыжная гонка «Лыжни России-2023»

26 янв 2023
«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно с 1982 года.

Традиционно «Лыжня России» собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны. В большинстве российских регионов она проходит традиционно во вторые выходные февраля.

В Златоусте она состоится 11 февраля на территории лыжно-биатлонного комплекса им. С.И. Ишмуратовой (ул. Спортивная, 1 Д). Массовый старт запланирован в полдень. Участникам предстоит преодолеть двухкилометровую дистанцию, получив за свои спортивные старания приятные трофеи с символикой соревнований. Начало маршрута будет напротив биатлонного стрельбища.

Для удобства златоустовцев и гостей города «Автохозяйство ЗГО», как и прежде, предусмотрит автобусные рейсы до стадиона за прудом со стороны 5 микрорайона и площади III Интернационала. Вблизи стадиона «Булат» подготовят автомобильную парковку. По задумке организаторов, участников «Лыжни России» перед дистанцией порадуют музыкальными номерами, катанием на лошадях, зарядкой с тренером. Представителям сферы общепита предложат развернуть точки продаж.