ЗЛАТОУСТ НА 27-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНТУРМАРКЕТ»

14 мар 2022
ЗЛАТОУСТ НА 27-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНТУРМАРКЕТ»
Команда Центра развития туризма ЗГО с 12 по 14 марта работает на международной выставке «ИНТУРМАРКЕТ - 2022». В московском «Экспоцентре» златоустовцы вместе с другими представителями Южного Урала рассказывают о туристическом потенциале Челябинской области. В этом году тематика стенда – активное лето. Так что вся площадка оформлена как пляжная зона на одной из южноуральских баз отдыха.

«В первый день свои наработки представили 15 участников стенда. В том числе, и мы. Программа очень насыщенная. Параллельно работают 3 площадки, на которых проходят различные пленарные заседания, семинары и дискуссии. В первый день мы успели поработать на стенде Челябинской области, рассказать о туристическом потенциале Златоустовского городского округа, посетили семинар «Последствия спецоперации. Жизнь турагента в новой реальности». Также состоялись пленарное заседание с о обсуждением актуальных вопросов дальнейшего развития отрасли и практическая сессия «Безопасность детского туризма: болевые точки и пути решения», – рассказала директор Центра развития туризма ЗГО Дина Шведкина.

Златоуст также представляют сотрудники туристического агентства «Золотое путешествие» и постоянный участник туристических выставок – Златоустовская оружейная фабрики. В этом году оружейники, которым, кстати, вручили гран-при Международного маркетингового конкурса PRO-бренд, организовали мастер-класс по гравировке клинка из металла.

Другие информационные стойки рассказывают о походах по национальным паркам, дайвинге и яхтинге на озерах Тургояк и Увильды, роупджампинге на реке Ай и экстремальном спуске на маунтинбайке в окрестностях Кыштыма. Всего в этом году на 27-й Международной туристической выставке «Интурмаркет» представлены более 70 регионов России, а также Белоруссия, Куба, Венесуэла и другие страны.

Стенд Челябинской области посетила и заместитель главы Ростуризма Елена Лысенкова. Она отметила, что регион верно выбрал позиционирование на федеральный рынок как край активного отдыха, а также анонсировала масштабную рекламную кампанию Южного Урала к летнему туристическому сезону.