Златоустовские оружейники попали в онлайн-путеводитель Минпромторга России

27 июл 2022
Агентство стратегических инициатив при поддержке Минпромторга России составило онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские предприятия. В каталог «Все – на завод!» вошли несколько десятков компаний из 20 регионов России.

На отдельном ресурсе можно познакомиться с описанием экскурсий, увидеть фотографии и сувениры, узнать интересные факты, прочитать отзывы. И самое главное – забронировать тур.

В онлайн-путеводитель попали и златоустовские оружейники. Экскурсия в оружейную слободу «АиРовка» предназначена для всех категорий туристов и называется «Златоуст – ножевая столица России». Гости Южного Урала смогут раскалить стальной прут, выковать стальное сердечко, сделать монетку «Счастливый кузюк» и познакомиться с историей и традициями оружейного искусства

На сайте экскурсии можно сортировать по регионам и отраслям промышленности: от народных художественных промыслов до космической и ресурсодобывающей. К примеру, туристы могут посетить космодром «Восточный», клюквенную плантацию в Архангельской области, угольные разрезы в Кузбассе, предприятие по изготовлению микрочипов, продегустировать сыр, вино и шоколад.

Челябинскую область, кроме компании «АиР» в путеводителе представляют Магнитогорский металлургический комбинат и челябинская «Высота 239». Создатели обещают, что в дальнейшем онлайн-путеводитель будет расширяться. Заявки на размещение уже подали около двухсот предприятий из 30 регионов РФ.

Познакомиться с путеводителем можно здесь: https://promtourism.online/routes