ЗЛАТОУСТОВСКИЕ ПРОЕКТЫ ПОБОРЯТСЯ ЗА ГРАНТЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 мар 2021

15 марта Фонд президентских грантов завершил прием заявок на второй конкурс 2021 года.

От Златоустовского городского округа подано 13 заявок.

Фестиваль славянских традиций и сельского Экотуризма «АГНЕРУ»

Совместный проект АНО СЭПР «УРЕНЬГА» и Центра развития туризма г. Златоуста

В 2020 году впервые состоялся фестиваль сельского ЭКО туризма АГНЕ.РУ//Уреньга. И сразу зарекомендовал себя как один из лучших фестивалей, завоевав 1 место в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020.

На данный момент существует проблема: отсутствие образовательного элемента в экологическом туризме Златоустовского городского округа - отсутствие программы по сохранению народных промыслов и ремесел в месте развития сельского эко-туризма. Проект сможет решить эту проблему на 100%.

Ссылка на заявку.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Установка информационных стоек вблизи городских памятников «Златоуст туристический»

Совместный проект РЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «ДОБРОЕ ИМЯ» и Центра развития туризма г. Златоуста

Проект предполагает установку информационных стоек с QR-кодами, которые смогут перенести пользователя на туристко-информационный портал, где можно будет прочитать о данном объекте, либо прослушать 2-3 минутный аудиогид. В результате проекта будет установлено 25 табличек рядом с 25 объектами культурного наследия.

Напомним, в январе 2021 года проект «Установка информационных стоек вблизи городских памятников «Златоуст туристический» получил грантовую поддержку Первого конкурса грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц (грантополучатель Ксения Балчугова). Уже к середине лета будут установлены 9 информационных стоек.

Ссылка на заявку.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
На конкурс в 2021 году подано рекордное количество проектов - 12 255. Это абсолютный рекорд за все 11 конкурсов президентских грантов!