«ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТРАМВАЙ» – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ГРАНТОВ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!

11 окт 2021
✅В Фонде поддержки гражданских инициатив Южного Урала назвали имена победителей конкурсов первой волны 2021 года на гранты губернатора Челябинской области. Высокий балл и поддержку среди проектов от физических лиц среди 344 предложений получил «Златоустовский экскурсионный трамвай». Разработкой идеи и документации занималась начальник информационного отдела Центра развития туризма ЗГО Джулия Беленко.

- «В 2020 году я уже принимала участие в конкурсе грантов губернатора Челябинской области для физических лиц с проектом «Самый высокогорный Златоустовский трамвай», но тогда инициатива не получила поддержку, не хватило всего 2 балла до победы. Доработав проект с коллегами и представителями ресурсного центра, вечером 8 октября на почту пришла радостная новость: Поздравляем! Вы вошли в число победителей конкурса», – рассказала начальник информационного отдела Центра развития туризма ЗГО Джулия Беленко.

✅В рамках проекта будет разработана аудио экскурсия, записанная профессиональными голосами дикторов, которая будет транслироваться в одном из трамваев, где установят специальное медио оборудование. На реализацию направят грант в размере 170 тыс. рублей.

- «Путь из одного района в другой занимает в среднем не менее 25 минут, время движения от остановки до остановки – 5-11 минут. Это значит, в трамваях может работать аудио гид с описанием маршрута, исторической справкой о туристических объектах и достопримечательностях Златоуста. Целевая аудитория – это жители города и туристы. Аудио экскурсия в трамвае будет работать в пятницу, субботу и воскресенье. Это дни наибольшего пассажиропотока. Кроме аудио трансляций проект подразумевает и «живые» экскурсии с экскурсоводом. Также я проехалась в экскурсионном трамвае и сняла видео и интервью с жителями. Горожане поддержали проект: экскурсионный трамвай в Златоусте необходимо обновить и возродить», – рассказала Джулия Беленко.

✅ Напомним, итоги первой волны конкурсов на гранты губернатора Челябинской области стали известны 8 октября. Победителями стали 117 проектов: 64 – от некоммерческих организаций, 53 – от физических лиц. Реализация инициатив начнётся уже с 10 октября. Общая сумма поддержки составит более 82 млн рублей.

✅До конца октября глава региона Алексей Текслер объявит о старте второй волны конкурсов 2021 года для СО НКО и физических лиц, сообщают в Челябинском ресурсном центре.