БРЕНДОВЫЙ МАРШРУТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ГЛАВЕ РОСТУРИЗМА ЗАРИНЕ ДОГУЗОВОЙ

5 июл 2021
Вчера в Ростуризме состоялась презентация пяти брендовых маршрутов от Кемеровской, Самарской, Оренбургской, Челябинской и Тюменской областей. В перспективе все эти маршруты будут продвигаться на цифровой платформе Russia.Travel.

Брендовый маршрут представляли заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук (онлайн) и заместитель директора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова (очно).

– Хочется, чтобы в России появились новые знаковые маршруты, которые каждый хотел бы посетить, а посетив – возвращаться снова и снова, – отметила в начале совещания руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. – Понятно, что не в каждом регионе появится такой маршрут. Пусть их будет немного – пять, десять. Но зато на них будет своеобразная гарантия качества Ростуризма.

По словам главы ведомства, лучшие маршруты будут продвигаться на федеральном уровне, в том числе и на портале Russia.Travel.

Егор Ковальчук и Ирина Чиркова презентовали первый брендовый маршрут Челябинской области и показали тизер видеоролика. В нем отражены все локации маршрута – озеро Тургояк и остров Веры, музей Ильменского заповедника, златоустовские оружейные мастерские, Таганай, арт-объекты Сатки, Карагайский карьер, Кировка, традиционная уральская кухня с пельменями, кальей и черемуховым тортом и, конечно, метеорит.

Зарина Догузова отметила, что правильно выбран акцент на метеорит, как на уникальный объект турпоказа, и поручила отделу маркетинга Ростуризма помочь региону с «упаковкой» маршрута.

– Приятно, что наш маршрут выбрали в числе самых перспективных для дальнейшего продвижения, и уверен: мы сможем оправдать эти надежды, – говорит Егор Ковальчук. – Первые отзывы наших туристов самые восхищенные. Маршрут уже есть в продаже у федеральных туроператоров, есть в программе «туристического кешбэка», а от «Алеана» появились первые продажи на июль.

– Сейчас мы завершаем изготовление лендинга и монтаж проморолика, который покажет Южный Урал как сочетание несочетаемого, край, где можно плыть по каменной реке, «вырастить» стальную розу, любоваться сухими водопадами и попробовать брусничные вареники в розовом шампанском, – отмечает Ирина Чиркова. – Также мы решили добавить аудиогид и карту по брендовому маршруту для самостоятельных туристов. Это будет хорошим подспорьем для тех, кто не может поехать с группой в установленные даты.