БРЕНДОВЫЙ МАРШРУТ ПО ЮЖНОМУ УРАЛУ СТАЛ НАЦИОНАЛЬНЫМ!

26 окт 2022
Брендовый маршрут «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» включён в федеральный реестр национальных туристических маршрутов. Приказ опубликован на официальном сайте Ростуризма. Всего в перечне 31 маршрут. Кроме Южного Урала в списке представлены Свердловская область, республика Карелия, Алтайский край и другие субъекты нашей страны.

Маршрут по Южному Уралу, как и проекты других регионов, прошёл экспертную оценку Ростуризма совместно с представителями бизнеса и региональными специалистами. Маршрут охватывает Челябинск, Миасс, Сатку и Златоуст. За 4 дня путешественники смогут посетить Тургояк, прогуляться на парусной яхте, продегустировать вяленую лосятину, вареники с редькой и черемуховый торт, пройтись по улице «пряничных» домиков, побывать на кузнечном мастер-классе, полюбоваться потрясающими панорамами национального парка «Таганай» и, конечно, увидеть знаменитый челябинский метеорит.

С национальным маршрутом Челябинской области в середине октября уже познакомились туроператоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Уфы и Тверской области – территорий, которые имеют удобное транспортное сообщение с нашим регионом. Кроме достопримечательностей гости осмотрели гостиницы и отели в Челябинске, Златоусте и на озере Тургояк. Маршрутом участники остались довольны и пообещали рассказать друзьям, как хорошо на Южном Урале.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Национальные туристические маршруты – это маршруты, которые проходят экспертную оценку Ростуризма, имеют готовую программу, которая включает природные объекты и объекты культурно-исторического наследия, гастрономические точки притяжения и многое другое. У НТР продуманная логистика, высокий уровень безопасности. Отправиться в такой экскурсионный тур можно, в том числе, и с помощью туристических операторов.

#нацпроекттуризм #индустриягостеприимства #Златоуст #Южныйурал #центрразвитиятуризма