ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЗЛАТОУСТА ПОПАЛИ В ОБЪЕКТИВЫ ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ СО ВСЕЙ РОССИИ

11 июн 2021
8 июня Златоуст посетили представители профильных туристических СМИ: съёмочные группы нового уральского телеканала о путешествиях U-Travel, «Свердловского областного телевидения», фотографы и корреспонденты «Комсомольской правды», электронной газеты Rata-news. А также пресс-служба Ассоциации туроператоров России и команда проекта «Юраль!».

Участники пресс-тура приехали в наш город в качестве первопроходцев по региональному брендовому маршруту по Южному Уралу. В Златоусте команды СМИ посетили Краеведческий музей, Горный парк им. П. П. Бажова, башню-колокольню, «Златоустовскую оружейную фабрику», национальный парк «Таганай» и попробовали настоящую уральскую кухню.

•«Очень понравился краеведческий музей, замечательная златоустовская гравюра. Такого мы тоже нигде не видели. Посетили мы ещё оружейную фабрику. Лично попробовали гравюру создать. Для нас, людей творческих, не умеющих ничего делать руками, только писать, это было прикольно попробовать. Я очень рада, что Златоуст включили в брендовый маршрут Челябинской область», - рассказала корреспондент «Свердловского областного телевидения» Любовь Букреева.

«Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» - это 4-дневное путешествие по горнозаводскому краю. За это время туристы могут увидеть красоту уральской природы и рукотворные достопримечательности. В региональный брендовый маршрут вошли объекты региональной столицы, Миасса, Сатки и Златоуста.

•«Агентство международного сотрудничества Челябинской области сейчас активно работает над “упаковкой” брендового маршрута как готового турпродукта. Создан красивый буклет по маршруту, в разработке находится сайт-одностраничник, в рамках пресс-тура мы сняли видеоряд, который войдет в презентационный ролик. Таким образом, у туроператоров будет вся необходимая информация для продажи маршрута. И конечно, инфотуры также проведены для знакомства профессионального сообщества с нашим турпродуктом», - рассказала замдиректора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова.

До журналистов брендовый маршрут оценили федеральные туроператоры – они проехали по нему с 3 по 6 июня. Для многих это стало первой поездкой на Урал. Официальное открытие маршрута состоится 1 июля.