ЭКСПЕРТЫ РОСТУРИЗМА И АССОЦИАЦИИ ТУРОПЕРАТОРОВ В ЗЛАТОУСТЕ

18 фев 2021
16 февраля, в рамках утверждения брендового маршрута по Челябинской области, в городе Златоусте состоялся экспертный тур для представителей Федерального агентства по туризму и Ассоциации туроператоров.
В Челябинской области разработан брендовый маршрут «Южный Урал: горы, озёра, металл!», который сейчас находится на стадии внедрения. Этот маршрут - четыре дня насыщенной программы, четыре города (Челябинск, Миасс, Златоуст, Сатка) и невероятное количество эмоций.

В Златоусте эксперты побывали в парке им. П.П. Бажова и на вершине смотровой площадки Башни- колокольни с часовней святителя Иоанна Златоуста, в Краеведческом музее, Златоустовской оружейной фабрике, оружейной слободе «АиРовка» и на территории национального парка «Таганай» (центральная усадьба и Черная скала). А так же испробовали гастрономические изыски в легендарной ресторации «Счастливый Кузюк».

Нажмите для увеличения

«Конструктивной критики со стороны экспертов было много: это и не правильная нитка построенного маршрута и замечания по неточностям экскурсоводов, подъездные пути и парковки у туристических объектов. Нам указали на наши сильные и слабые стороны, работы предстоит ещё много, перед запуском маршрута и его утверждением», отметила директор центра развития туризма ЗГО Дина Шведкина.

После утверждения брендового маршрута его смогут продавать как региональные, так и федеральные туроператоры. Маршрут проходит по нашей горнозаводской зоне, в основном по территории туркластера «Горный Урал». В него вошли озеро Тургояк, «Солнечная долина», национальный парк «Таганай», Айские притесы и другие популярные объекты Челябинской области.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения