ОТКРЫТИЕ ЭКОТРОПЫ «УРЕНЬГА» СОСТОИТСЯ 23 НОЯБРЯ!

16 ноя 2021
В прошедшие выходные в селе Веселовка завершилось благоустройство экотропы «Уреньга». В рамках проекта установлены смотровые площадки, 13 больших и малых информационных аншлагов, 5 беседок с мангальными зонами, 18 простых скамеек и скамеек-качелей, смонтированы 4 пугачевские пушки и 4 пугачевских сундука, входные ворота в начале тропы и перед вершиной Второй сопки, а также 2 тёплых туалета.

- «Свершилось! 13 ноября 2021 года мы закончили работы на нашей экотропе «Уреньга». Завершен маршрут «По местам Емельяна Пугачева» протяженностью 10 километров. Установлены заключительные архитектурные объекты на самой вершине. Высота 1198 метров взята. Ура!», - поделилась директор АНО «Уреньга» Татьяна Рыбкина .

Завершающий этап работ пришлось проводить в условиях сильного снегопада. Доски и брёвна весом около 100 кг. каждое пришлось поднимать на вершину вручную. Специалисты и волонтёры работали в условиях шквалистого ветра. Теперь все трудности позади. Торжественное открытие тропы состоится 23 ноября в 10:00.

- Предварительная программа:
10:00 - Встреча на «Веселой мельнице»
10:30 - Открытие тропы (Бренд-зоны в начале тропы. 300 метров от «Весёлой мельница»)
11:00 - Показ фильма о том, как создавалась тропа. Обсуждение целей, перспективных планов по развитию Уреньги, выступление приглашенных гостей, награждение
12:00 - Эко обед на Веселой мельнице.
13:00 - Отъезд гостей.

- АНО «Уреньга» приглашает на открытие всех причастных к проекту. А также всех, кто развивает экотуризм в округе и регионе.

ДЛЯ СПРАВКИ:
В конце 2020 года проект «Экологическая тропа Уреньга» вошел в число победителей конкурса на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма (Ростуризм), а в начале 2021 года в число победителей первого конкурса на получение президентских грантов.
Проект «Экологическая тропа Уреньга» совместная работа АНО СЭПР «Уреньга», первой школы экотуризм «Весёлая мельница» и МАУ «Центр развития туризма Златоустовского городского округа»