ПЕРВЫЙ ФОТОКРОСС НА УРЕНЬГУ СОСТОЯЛСЯ!

1 апр 2022
12 марта состоялся первый фотокросс на Вторую сопку хребта Уреньга. Фотографы из Златоуста и Челябинска отправились за красивыми кадрами. Снимки станут частью уникального проекта «Фототропа Уреньга».

«Это был наш первый фототур на хребет Уреньга. Мы ночевали на ретрансляторе, нас ждал закат и восход. Это самое интересное для пейзажистов время суток. Будем надеяться на классные кадры», – рассказал руководитель фотоклуба «Пегас» Захар Шадрин.

Фотокросс был организован при поддержке первой школы экотуризма «Весёлая мельница»АНО СЭПР «Уреньга» Центра развития туризма г. Златоуста и Фотоклуб ПЕГАС I газета Златоустовский рабочий

«В рамках сотрудничества мы предоставили места размещения в туристическом комплексе «Ретранслятор». А сотрудники первой школы экотуризма «Весёлая мельница» и АНО СЭПР «Уреньга» обеспечили участников питанием и переправили на ретранслятор и обратно. Благодаря фотокроссу мы получим качественные снимки, которые будут размещены на фотостендах новой тропы, которая предназначена, в том числе, и для маломобильных туристов», – рассказала директор Центра развития туризма ЗГО Дина Шведкина.

Напомним, в 2022 году на территории Златоустовского городского округа началась реализация проекта по развитию экологической тропы «Уреньга» в новом формате — «Фототропа Уреньга». Это продолжение благоустройства 10-километровой тропы на вершину Второй сопки, которое провели в 2021 году. Новый маршрут протяжённостью около 2 километров будет проходить по лесной границе Веселовки, и его смогут посетить даже путешественники преклонного возраста. Здесь же установят специальные стенды с фотографиями.

Авторы проекта, который стал первым в своём роде на Южном Урале, — автономная некоммерческая организация УРЕНЬГА. Общая сумма, необходимая для реализации, — 1,1 млн. рублей. В виде гранта АНО «Уреньга» получит 709 тыс. рублей от Челябинского ресурсного Центра для СО НКО. Сроки реализации: 1 февраля – 1 ноября 2022 г.

Увидеть уникальные кадры, сделанные в рамках фотокросса можно в сообществе соц.сети «Вконтакте» Центра развития туризма ЗГО


#златоусттуристический #уреньга #грантгубернатора74 #челябинскийресурсныйцентр #фондгрантов174 #фондинициатив74 #Златоуст #АНОУреньга #цртзго #Златоустовскийрабочий #фототропа