ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗЛАТОУСТА РАССКАЗАЛИ, КАК ПРЕВРАТИТЬ ПРОЕКТЫ В ВОСТРЕБОВАННЫЙ СЕРВИС

11 фев 2022
«ВАЖНО РАБОТАТЬ КОМПЛЕКСНО И СИСТЕМНО». ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗЛАТОУСТА РАССКАЗАЛИ, КАК ПРЕВРАТИТЬ ПРОЕКТЫ В ВОСТРЕБОВАННЫЙ СЕРВИС.

Семинар Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала состоялся 9 февраля на площадке Первой школы экотуризма «Весёлая мельница». Главный спикер, программный директор АНО «Центр качества «ОКНО», эксперт грантовых конкурсов Жанна Котова , рассказала, как использовать лучшие региональные практики для оформления заявки на грант.

«Некоммерческие организации могут заниматься деятельностью, приносящей доход. Поэтому мы обсудили, как из грантового проекта сформировать востребованный сервис, полезную услугу. Конкурс грантов – это конкурс и нельзя гарантировать, что вы будете выигрывать каждый год. Нужно диверсифицировать свою деятельность. При этом социальные проекты можно создавать в сотрудничестве с НКО из других регионов», – рассказала директор первого социального маркетплейса «КЛУМБА», президент Ассоциации специалистов гражданских и социальных инициатив «СТАТУС», программный директор АНО Центр качества «ОКНО», эксперт федеральных грантовых конкурсов, эксперт в сфере реализации социальных проектов в направлении «Культура и молодежная политика» Жанна Котова.

Представители Златоустовских НКО обсудили с московским экспертом
реально сложившиеся проблемные ситуации в некоммерческих организациях. Рассмотрели важные кейсы: от упаковки проекта до системного мышления в менеджменте. И пришли к выводу: некоммерческий сектор может и должен привлекать инвестиции в муниципалитет и регион.

«Златоуст входит в пятёрку муниципалитетов, которые активно участвуют в грантовой деятельности. Более 20 проектов уже реализованы и реализуются на территории ЗГО. Некоммерческих организаций становится больше», – рассказала директор Центра развития туризма Дина Шведкина.

Напомним, 1 февраля стартовал приём проектов на второй конкурс президентских грантов 2022 года. К участию приглашаются некоммерческие организации всей страны. Подать заявку можно до 15 марта. Итоги конкурса будут подведены в первой половине июня. А с 1 июля поддержанные проекты уже смогут начать реализацию.

Репортаж Златоустовского телевидения www.youtube.com/watch?v=ektH_tJM2Sc