ПРОЕКТ «ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТРАМВАЙ» СТАРТОВАЛ!

26 янв 2022
В минувшую пятницу сотрудники Центра развития туризма ЗГО с рабочим визитом посетили МУП «Автохозяйство администрации ЗГО». Целью визита стало обсуждение проекта «Златоустовский экскурсионный трамвай».

В ходе встречи обсудили дорожную карту проекта. А самое главное – утвердили маршрут. Курсировать экскурсионный трамвай будет по маршруту №2.

«Нам предстоит большой объем работ по проекту. Сейчас мы ведем переговоры с инженерами трамвайного управления. Необходимо подобрать аудиосистему, которая подойдет для экскурсионного трамвая. Также начали работу по подбору материалов к экскурсии», – поделилась начальник отдела информации Джулия Беленко

Прекрасным завершением рабочей встречи стала экскурсия по музею трамвайного управления.

Напомним, в октябре 2021 года проект «Златоустовский экскурсионный трамвай» вошел в число победителей конкурса грантов губернатора Челябинской области в 2021 году для физических лиц. В рамках проекта будет разработана аудио экскурсия. Она будет озвучена профессиональными дикторами для трансляции в одном из трамваев. На реализацию и, в том числе, закупку специального медиа оборудования, направят грант в размере 170 тыс. рублей.