В МОСКВЕ ПРОШЛА ВЫСТАВКА MITT 2023

21 мар 2023
29-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT стала крупнейшим отраслевым мероприятием, в котором с 16 по 18 марта приняли участие более 700 экспонентов и 14 830 посетителей.

В этом году на выставке MITT было представлено 57 регионов России и 20 стран мира, включая: Иран, Индонезию, Таиланд, Уганду, Алжир, Беларусь, Узбекистан, Киргизию, Шри-Ланку и многие другие точки притяжения для туристов. Среди участников – ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры, национальные офисы по туризму, турагентства, отели, гостиничные сети, а также MICE-агентства, системы поиска и онлайн-бронирования и другие.

Челябинская область представила туристический потенциал региона коллективным стендом. В состав делегации вошли сотрудники МАУ «Центр развития туризма Златоустовского городского округа».

«Мы обратили внимание на увеличение количества посетителей выставки. Было много заинтересованных путешествием в Челябинскую область, в том числе в Златоуст. Возглавляет топ достопримечательностей Златоуста - национальный парк «Таганай».
Радостно получать положительные комментарии по нашим достопримечательностям и то, что туристы знают об уникальном искусстве - златоустовской гравюре на стали, катаются на нашем высокогорном трамвае и нацелены еще раз посетить наш прекрасный город.
Мы уже начали консультировать туристов, с которыми общались на выставке» - рассказала начальник отдела информации МАУ «Центр развития туризма ЗГО» Джулия Беленко

Также в рамках выставки состоялась конференция «Лето на Большом Урале», организованная Центром проектного развития территорий и туризма совместно со Свердловской, Тюменской областями и Пермским краем. С участникам конференции поделились планами празднования 300-летия сразу двух городов - Екатеринбурга и Перми, 10-летия падения метеорита в Челябинской области.

#Челябинская_область #Златоуст #туризм #выставка #MITT2023 #ЦРТЗГО