В ЗЛАТОУСТЕ ВЫБЕРУТ ЛУЧШЕГО ГИДА-ЭКСКУРСОВОДА

5 мар 2022
6-й традиционный конкурс «Юный гид-экскурсовод» стартовал 1 марта. Участие в нём могут принять школьники и студенты, которые представят собственные туристические продукты. Это могут быть проекты, посвящённые проведению фестивалей, маршруты по городу и отдалённым посёлкам, историко-познавательные, эколого-просветительские экскурсии или гастрономические туры.

Конкурс проводится в 4-х возрастных категориях. Оргкомитет ждёт заявки от малышей в возрасте от 6 до 7 лет. А также от школьников и студентов не старше 18. Жюри, в которое вошли, лучшие представители туристической отрасли Златоуста и Челябинской области, обязательно оценит новизну маршрута и услуг, логистику и перспективность – возможность включения в коммерческие туристские продукты.

«Конкурс, в первую очередь, даст нам новые идеи для продвижения туризма в городе. Ведь юные умы легко ориентируются в современном информационном потоке, видят много интересных практик, которые можно перенять и реализовать на наших площадках. Во-вторых, это, конечно же, перевоплощение школьников и студентов в настоящих экскурсоводов. Которых так не хватает нашему городу», – рассказала директор Центра развития туризма ЗГО Дина Шведкина.

В этом году организаторами конкурса «Юный гид-экскурсовод» выступили ЧРОО «Агентство развития туризма», Центр развития туризма ЗГО, администрация ЗГО. Проект реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Конкурсные работы можно отправлять на электронную почту chel-art@yandex.ru. Приём заявок ведётся до 31 марта 2022 года включительно. После заочного этапа стартует очный, который включает в себя презентацию маршрутов. Организаторы подведут итоги в апреле. Победители в различных номинациях получат ценные подарки. Лучшие из лучших также примут участие в мастер-классах от ведущих экскурсоводов города. Это нововведение конкурса.

ЮНЫЕ ЭКСКУРСОВОДЫ, МЫ ЖДЁМ ВАС!

ДЛЯ СПРАВКИ:
Конкурс «Юный гид-экскурсовод» впервые состоялся в 2017 году в рамках фестиваля «Уральский туристический сувенир». На суд жюри было представлено 19 проектов. Их оценивали представители туристической отрасли Златоуста. В 2018 году участники показали 36 проектов. В 2019 – 28. В 2020 – уже 48.

#Златоуст #ЧРОО_АРТ #цртзго #грантгубернатора74 #челябинскийресурсныйцентр #фондгрантов174