«ВЕСЕЛОВСКАЯ ОКОЛИЦА» ОТКРОЕТСЯ 9 ИЮЛЯ!

4 июл 2022
В селе Веселовка завершается обустройство фототропы «Веселовская околица». Сотрудники подрядной организации уже установили малые архитектурные формы: деревянные конструкции для указателей, фоторамок, входной аншлаг на входе и качели на берегу реки Ай. А на этой неделе запланирована установка самих фотографий, информационных аншлагов и дополнительных указателей.

Протяжённость новой экотропы составит 3 километра, она проходит вдоль соснового бора. Путешественники смогут увидеть село, реку Ай, горный хребет, старинные расписные деревянные дома с сохранившимися резными ставнями, самую старую деревянную церковь в Златоустовском городском округе. И даже две стоянки первобытного человека эпохи неолита.

Главная часть уникального проекта – специальные стенды с фотографиями. Снимки сделаны профессиональными авторами из Златоуста и Челябинска. Они запечатлели красоты Уреньги с вершины Второй сопки. И теперь уникальные виды доступны даже путешественникам преклонного возраста и группам с маленькими детьми.

Первая группа туристов увидит экологическую фототропу «Веселовская околица» уже в эти выходные. Официальное открытие состоится 9 июля в 13:00 в рамках фестиваля сельского экотуризма «АГНЕРУ»

Напомним, проект по созданию тропы выиграл грант губернатора Челябинской области, автор автономная некоммерческая организация «Уреньга»

#уреньга #грантгубернатора74