ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПРОГУЛЯЛИСЬ ПО МЕСТАМ ЕМЕЛЬЯНА ПУГАЧЁВА

18 авг 2021

✅Ребята из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» ЗГО (http://priut.zlat-go.ru/) посетили первую школу экотуризма «Веселая мельница». Встреча началась с экоурока. Юным туристам рассказали о флоре и фауне хребта Уреньга, а также о быте сельских жителей.

✅Полученные знания подкрепили практикой. Маленькие гости увидели экоферму, прогулялись по тропе «Уреньга», которая проходит по маршруту движения войск Емельяна Пугачёва, прокатились на квадроцикле и даже попрыгали на батуте.

- «Многие ребята уже были в национальном парке «Таганай», поэтому Центр развития туризма ЗГО решил организовать поездку в Веселовку. Дети остались в восторге от экофермы и прогулки по лесу. Все очень хотели пособирать грибы. Кроме того, доказали, что они очень ответственные. Ребята сами решили помочь убрать мусор с тропы «Уреньга», которую обустраивают в районе Веселовки», - рассказала менеджер Центра развития туризма Златоуста Джулия Беленко.

✅До этой поездки на «Веселой мельнице» были всего 2 воспитанника «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». Для остальных это путешествие стало настоящим открытием. Поездка стала возможной благодаря проекту туристической реабилитации детей «Тропами Таганая». Проект - победитель конкурса президентских грантов - совместная идея Центра развития туризма Златоуста и БФ «ШАГ».