ЗЛАТОУСТ ОБЪЕДИНЯЕТ СТРАНЫ!

21 апр 2021

В минувшие выходные Златоуст принял делегацию Уральской ассоциации туризма. В состав вошли представители нескольких стран: Болгарии, Венгрии, Киргизии, Армении, Малайзии, Чехии, Хорватии А также регионов России: Кабардино-Балкарской Республики и Калужской области.

Руководители туристических компаний и ассоциаций, представители консульств приехали в Златоуст в рамках международной туристской выставки «Лето-2021».

Организатор поездки - Михаил Мальцев, президент Уральской ассоциации туризма.

В субботу гости города посетили Златоустовскую оружейную фабрику, где познакомились с искусством златоустовской гравюры на стали. Директор фабрики Валерий Томея провел экскурсию по предприятию, а директор музея Златоустовской оружейной фабрики Вера Пузикова познакомила гостей с экспонатами.

Отличным завершением первого дня в Златоусте стало посещение Легендарной Ресторации "Счастливый Кузюк". Эксперты узнали о знаменитых кузюках и об особенностях уральской кухни. Интересными фактами поделилась Ольга Ценнер.

Воскресенье началось с совещания по вопросам международного сотрудничества в сфере туризма, которое состоялось в конференц-зале Гостиницы "Victoria".

С приветственным словом выступил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Заместитель директора по развитию туризма Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова рассказала о туристическом потенциале и проектах Челябинской области. Директор Центра развития туризма Златоустовского городского округа Дина Шведкина - о златоустовских туристических объектах. Главный редактор портала Отдых.today Ольга Павлова отметила, спрос на внутренние маршруты влияет на развитие инфраструктуры и качество сервиса.

«Рада присутствовать на таком важном событии, благодарю за организацию совещания и визита в Златоуст Михаила Мальцева и принимающую сторону. Данные мероприятия положительно сказываются на развитие туристических продуктов. С уверенностью могу сказать, благодаря совместным мероприятиям с зарубежными коллегами мы достигнем увеличения туристического потока зарубежных гостей», - поделилась Ольга Павлова.

Ключевым моментом стало подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством международного сотрудничества Челябинской области и Агентством по развитию туризма Калужской области.

«Находимся второй день в Златоусте. Действительно, впечатляет. Очень интересные проекты в сфере промышленного туризма. Очень интересная история», - рассказала Татьяна Каледина, генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области

После совещания гости города посетили «Компанию «АиР». Делегацию встретил генеральный директор Максим Архипов. А краткий экскурс по Оружейной слободе "АиРовка" провела руководитель туристического направления компании «АиР» Татьяна Захарова. Удивление и восхищение вызвал меч-рекордсмен Святогор.

После «АиРа» делегация отправилась покорять вершины Таганая. Гости города поднялись по экологической тропе «Таганай за 600 шагов». Оценили развитую инфраструктуру и удивительные виды, которые открываются со смотровой площадки на Черной скале.


Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения