ЗЛАТОУСТОВЦЕВ ПОЗНАКОМИЛИ С ПРАВИЛАМИ ОЧИСТКИ СКАЛ

26 мар 2021

Сотрудники Центра развития туризма и некоммерческой организации "УРЕНЬГА" запустили курс лекций по очистке скал от вандальных надписей. Обучение проходит в рамках реализации гранта губернатора Челябинской области. Напомним, проект «Здесь больше не будет Васи» получил грант от центра Поддержки гражданских инициатив южного Урала в размере 479 733 рублей. Эти средства потратят на приобретение инвентаря, СИЗов и проведение акций по очистке скал горы Косотур летом 2021 года.

Первыми лекции прослушали студенты ЗТТиЭ. Волонтёрам рассказали про памятник природы и проект по очистке скал. Также для них провели инструктаж по технике безопасности при работе с химическими реагентами и шлифовальными машинками.

Дина Шведкина, руководитель Центра развития туризма ЗГО: «Наша задача на сегодня — максимально большее число волонтеров города вовлечь в работу проекта. Познакомить их с техникой и правилами очистки скал от вандальных надписей». Такие же лекции проведут для волонтёров из Аносовского и педагогического колледжей, а также школ города.

Татьяна Рыбкина, председатель АНО «Уреньга»: «Мы очень рады, что наш совместный проект был оценён на уровне области, готовы показать самый лучший результат, ведь все кто будет участвовать и участвует в нашем проекте уже очень любит свой город и готов делать его лучше, красивее, светлее, чище».

Всех прослушавших лекций специалисты Центра развития туризма и АНО «Уреньга» ждут на летних акциях по очистке скал горы Косотур. Если вам интересен проект, ждём вас в нашу команду, подробнее по телефону 69-05-44.


Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения