ОПРОБОВАЛИ QR-КОДЫ КАК ИНТЕРАКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ

2 сен 2021
✅В День знаний сотрудники Центра развития туризма ЗГО провели экскурсию для будущих специалистов по туризму. Первокурсники Златоустовского техникума технологий и экономики увидели объекты культурного наследия, входящие в проект «Златоуст туристический». Студенты отсканировали QR-коды с табличек и ознакомились с подробной информацией о памятниках.

✅Участниками интерактивного урока стали ребята, которые поступили в техникум в этом году. Приятно, что именно в День знаний первокурсники получили много дополнительной информации о достопримечательностях Златоуста. Кстати, 1 сентября – дата завершения реализации проекта «Златоуст туристический

- «Хорошая идея, давно было уже нужно было сделать навигацию. Это большой плюс и для туристов, и для жителей города. Конечно, нужно на мой взгляд немного сделать интересным оформление стоек и увеличить количество туробъектов. А так хорошее, важное начало. Центр развития туризма ЗГО работает в правильном направлении. Нужно продолжать. Как идея, которую уже высказывали, – оформить место для фотозон на интересных туробъектах», – рассказала преподаватель специальности «Туризм» Златоустовского техникума технологий и экономики Елена Леонтьева.

✅Напомним, таблички с QR-кодами появились при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала. Автор – заместитель директора Центра развития туризма ЗГО Ксения Балчугова – победила в конкурсе грантов губернатора Челябинской области для физических лиц.

✅У проекта «Златоуст туристический» есть продолжение. В июне 2021 года Центр развития туризма ЗГО и Региональный общественный фонд «Доброе имя» победили в конкурсе Президентских грантов в направлении «Сохранение исторической памяти». Это позволит смонтировать ещё 25 стоек возле городских достопримечательностей. Выбрать места для установки могут и златоустовцы.