ЗЛАТОУСТ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛА ПРОЕКТНАЯ ГРУППА 8

22 мар 2023
В Златоусте работает команда Проектной группы 8, занимающаяся созданием архитектурной концепции территории возле дворца культуры «Металлург» (парк им. О.И. Тищенко)

Накануне в ДК «Металлург» состоялось общегородское обсуждение проекта преобразования пространства у ДК «Металлург». В стратегической сессии приняли участие неравнодушные граждане - студенты, представители администрации округа, пенсионеры. Работа проходила по группам, каждая высказала свое мнение о том, что должна включать в себя территория и какие аспекты важны для горожан.

Сегодня рабочая группа посетила два оружейных предприятия - Оружейную слободу «Аировка» и Арсенал-музей Златоустовской оружейной фабрики, где познакомились с историей города и уникальным златоустовским искусством - гравюрой на стали.

Уже в апреле проектная группа презентует предварительную концепцию.
Следите за новостями в группе https://vk.com/zlatoust_razvitie и на сайте https://8architects.com/zlatoust.

Напоминаем, Златоуст участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Для города - это возможность получить федеральный грант на развитие территории.

Горожане выбрали территорию, которая будет участвовать в конкурсе - на рассмотрение федеральной комиссии будет представлен проект преобразования пространства у ДК «Металлург». За нее отдали голос больше 60% участников опроса.

#Златоуст #архитектура #конкурс