ЗЛАТОУСТОВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОКАЗАЛИ ИСТОРИЮ ГОРОДА ИЗ ТРАМВАЙНОГО ОКНА

29 окт 2021
✅В Златоусте успешно реализуется совместный проект Городского краеведческого музея и Челябинской региональной общественной организации «Сильный Урал» «История моего города из трамвайного окна». В рамках проекта организаторы проводят для златоустовских школьников сопроводительные экскурсии на трамваях.

✅Перед начало поездки юным пассажирам раздают индивидуальные наушники, в которых дети могут чётко слышать экскурсовода. Сотрудники музея рассказывают школьникам об истории родного города, его топономике. К примеру, не все ребята знали, что район машзавода во время Великой Отчественной войны, носил числовое обозначение и назывался №66.

✅Маршруты построены от учебных заведений до драматического театра «Омнибус». Попасть на экскурсию могут ученики всех городских школ. Трамваи с экскурсоводами перевезли уже почти 800 школьников с начала октября.

- «Кроме качественных экскурсий о родном городе применяется качественное оборудование. Идея принадлежала музею, мы поддержали. Проект стартовал в октябре и завершится в конце учебного года. Главая задача – помочь детям по-новому взглянуть на родной город», – рассказал руководитель Челябинской региональной общественной организации «Сильный Урал» Вадим Бутенко

✅Проект «История моего города из трамвайного окна» – победитель конкурса Фонда Президентских грантов в 2021 году. Экскурсии работают на всех трамвайных маршрутах. Проект рассчитан на детей в возрасте от 11 до 15 лет.